четверг, 22 октября 2009 г.

Сегодня на уроке

Чем сегодня занимались?
Учились писать слова и предложения с буквой л. Очень трудно дети прописывают соединения ил, ал, ул. Вместо этого гласная буква (и, а, у) и "палочка с качалочкой", а буквы л нет. И куда она подевалась? Отвечаем на вопросы, пишем с печатного текста. И помним все время про имена, и повторяем, что пишутся они с большой буквы, а все равно ошибаемся. Трудно! Но помним, что "Ученье и труд все перетрут" и снова пишем.
Зато на математике молодцы! Все фигуры назвали и начертили. И не забыли буквами обозначить точки пересечений, лучи. И все-все знают, чем прямая линия отличается от луча!
А на окружающем мире попытались ответить на вопрос "Почему идет дождь?" Много было точек зрения, но все согласиись с Максимом, Пашей, Ярославом, что  "это водичка скапливается в тучах, а потом, когда ее много становится, она на землю выливается".
Фильм посмотрели про времена года и узнали, что природа приподносит нам иногда "сюрпризы" ввиде смерча, урагана, бури. Послушали советы Мудрой черепахи, как себя следует вести во время грозы.
А потом к новой теме перешли. Познакомились с 5 органами чувств. Органами слуха, зрения, вкуса, обоняния, осязания. Научились их показывать, называть, отгадывать и зашифровывать. Было очень интересно, только урок быстро кончился. Завтра продолжим.


P.S. Физкультуры завтра не будет. К нам придет школьный психолог.

Комментариев нет:

Отправить комментарий