четверг, 15 октября 2009 г.

Молодцы!

И снова всем здравствуйте! Хочу похвалить сегодня ребят за работу на уроке. Славно потрудились, много успели сделать. Очень нравится ребятам чертить прямые и кривые линии, особенно работать у доски. Линейка большая, работать с ней
трудно, но интересно. Бывает и так, что приходится помогать друг другу. Один чертит, а другой линейку держит. Работать в парах еще интереснее, приходится что-то обсудить, найти правильное решение проблемы, наметить ход действий, так что учимся общаться.
Новое задание и на уроке письма. Теперь мы не только списываем текст, но и сами отвечаем на вопросы. Конечно ответ на вопрос записываем в пропись. Очень трудно!!! И пальчики еще не слушаются, и все время надо помнить, что первое слово в предложении пишем с большой буквы, и имена людей, и про точку в конце предложения. Вроде все помнил, все написал. А тут опять ошибка: слова  все слитно написал. Д-а-а-а-а. Не получилось предложения. Беда. Но ничего страшного, пройдет несколько дней, и все обязательно получится.
Самые аккуратные тетради у Матвея. Очень хорошо получается у Паши, Максима, Маши Б., Маши Пятковой, Даши З., Риты, Алеши, Лизы Сидоровой, Юли, Лизы Сувид, Маши К.

Комментариев нет:

Отправить комментарий