пятница, 20 сентября 2013 г.

Ах-ах-ах!


Как трудно  маленьким ученикам правильно держать ручку, находить нужную строчку, выводить закорючки, петельки. При этом сидеть правильно, не разговаривать, внимательно слушать учителя. И главное – не расплакаться, отпустить на работу маму и самому приготовиться к уроку, а после уроков самому все сложить в портфель. И дома объяснять маме, что ты сильно старался и что в тетради не каракули, а буквы. 
Да это трудно, но обязательно нужно постараться. Но почему-то мысли разбегаются, в руках появляются совсем ненужные в этот момент ручки и карандаши, глазки заглядывают в портфель, где уютно устроились куклы и машинки. Какая азбука и математика, когда на переменке можно достать psp и айпод. 

А кое-кто любит громко покричать и потолкаться, побегать по лестницам и коридорам, встать с места во время урока. Ведь так хочется кого-то ущипнуть, подставить подножку, сказать что-то обидное. И неважно, что этот кто-то обижается и плачет, ему больно и обидно. Милые мои ученики, помните, что вокруг вас дети, которые пришли научиться чему-то новому, давайте не будем им мешать.

Родителям:
Убедительная просьба, проведите дома беседу с детьми. Бегать по лестницам КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается, не давайте детям эл. игрушки и телефоны (телефон должен быть только в портфеле, только для звонка родителям). Я не могу весь урок привлекать к себе внимание, делать замечания. Учите детей не только слушать, но и СЛЫШАТЬ. Не жаловаться по пустякам, не перекладывать свою вину на соседа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий