понедельник, 23 сентября 2013 г.

Сегодня на уроке.

Здравствуйте, дети и родители, как прошел сегодня день узнать не хотите ли?
Сегодня на уроке математики мы продолжили знакомиться с понятиями "больше", "меньше", "столько же". Учились отвечать на вопросы, сравнивали предметы и объединяли их парами. Уже очень хорошо мы умеем считать двойками, это очень просто, одну цифру называем, а другую пропускаем.

По чтению чертили схемы предложений. еще раз вспомнили об именах собственных (это и имена людей, и клички животных и т.д.). Учились вставлять пропущенные буквы, определять какой звук они обозначают. Подбирали имена существительные единственного и множественного числа.
А когда стали проверять домашние ребусы, выяснилось, что многие ребята не смогли их отгадать (Может быть просто забыли это сделать?). Оказалось все очень просто. Смотрим на картинку, называем, что нарисовано. Например, лапа. Смотрим на задание: буква а зачеркнута, а над ней буква и. Попробуем поставить вместо а и. УРА!! Была ЛАПА, а стала ЛИПА!
Маша, Андрюша, Катя, Женя, Игорь, Стася, Ярослав, Дана и Алина весь урок отвечали, руку поднимали. Уф, даже устали немного.
А вот кто-то отдохнул хорошенько, к следующему уроку силенок набрался.
По русскому языку писали диктант. Надо было на слух выделить начальный звук в словах и записать букву в тетрадь. Внимание! Все буквы гласные. Легко? На первый взгляд да. Но последнее слово такое коварное оказалось. Алина. Звук а, буква а, но ведь это имя собственное, буква должна быть заглавная. Ай-я-яй, ошиблись некоторые, пришлось исправлять. Хотя девочка с таким именем, вот она, в классе сидит. Да, забыли правило.(Родители, посмотрите в тетрадь по чтению).
Сегодня мы решили попробовать запомнить домашнее задание (маленькое, маленькое, но ужасно интересное). Если кто-то все-таки забыл, откройте тетради "Я читаю" и прописи. Там обязательно должны быть галочки на полях.

2 комментария:

  1. Добрый вечер. Мы по математике вспомнили, что считали не только двойками, но и тройками, про ребусы нам объяснила сестра, а вот "маленькое, но ужасно интересное " задание мы не запомнили, побежали делать...

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Елена Александровна, что комментируете мои сочинения. Теперь хочется писать дальше. Есть обратная связь.

    ОтветитьУдалить