воскресенье, 30 октября 2011 г.

Музей сказок

Ребята, мы с вами окажемся внутри волшебного города, в избушках и домиках героев популярных русских сказок. Особо порадует   вращающаяся избушка на курьих ножках и её хозяйка Баба Яга.
Профессиональные актеры, играющие роль сказочных персонажей, расскажут историю возникновения сказок и былин, познакомят с предметами сказочного мира и старорусского быта.   В Тридевятом царстве в Тридесятом государстве чудеса творятся: песни льются рекой, хороводы кружатся, сказки сказываются, угощеньем царским потчуют да подарки дарят разные. И стар, и млад рад будет встрече с доброй сказкой, народной мудростью. Терем дивный здесь стоит, герои сказочные в нем живут. Царь с дочерью своей Василисой Прекрасной встречают гостей и развлекают их играми разными. А в музее мы познакомимся с героями славянской мифологии и сказочными персонажами: Лешим, Водяным, Полудницей, Домовым, Машей и Медведем, Кощеем. Территория музея выполнена в стиле русского деревянного зодчества со сказочными элементами. Здесь  и камень, как в сказке, с надписью «Пойдешь налево – пузо набьешь, направо – праздник найдешь, а прямо пойдешь – в сказку попадешь!», и грозный ворон, охраняющий книгу мудрости.Однодневная автобусная экскурсия в Переславль Залесский. Турфирма Вокруг света. 
Встречаемся около школы 6 ноября (воскресенье) в 8.00. 
Одеваемся тепло.

вторник, 18 октября 2011 г.

Поездка в Москву, 25 декабря


Цирк братьев Запашных и их новое представление! + экскурсия "Москва новогодняя"

Малая спортивная Арена «Лужники»
Необыкновенный цирк братьев Запашных в декабре 2011 и январе 2012 расскажет свою новую, захватывающую историю под названием «Легенда». Это удивительное представление основано на легендах и мифах Древней Греции. А герои, которых пытливые зрители увидят на сцене Лужников, знакомы всем нам из истории, из сказок и мифов. Бесстрашные, всемогущие, невероятно смелые и непередаваемо красивые – именно в таком обличии участники проекта будут рассказывать свою древнегреческую Легенду. Боги и герои, мифические существа и сказочные создания. В это истории-легенде примут участие бессметные Боги – Зевс и Афина, Аид и Посейдон, Апполон и Гермес. Невероятно смелые, преданные и сильные Геракл, Орфей, Ахилл, а также страшные и ужасные пес Цербер, медуза Горгона, лернейская гидра и многие-многие другие. Все вместе они будут удивлять и поражать воображение зрителей цирка Запашных в течение двух часов. Да, этот спектакль – из тех, которые надолго запоминаются.
  • Место проведения новогодней елки: МСА Лужники

среда, 5 октября 2011 г.

Поздравления


Уважаемая
Людмила Евгеньевна!
Примите самые теплые и сердечные поздравления с Вашим профессиональным праздником–Днем Учителя
!

Желаем крепкого здоровья и большого счастья, душевных сил и терпения, неиссякаемой энергии и творческого долголетия.
Профессия учителя удивительно сочетает в себе молодость души и мудрость слова, каждодневный нелегкий труд и ежедневный праздник победы знаний. Нет для Учителя большего счастья, чем успехи его учеников. Пусть они всегда радуют и вдохновляют вас. С праздником!

Ученики 3"А" +родители

суббота, 1 октября 2011 г.