пятница, 3 декабря 2010 г.

Учись... правильно учить

Каким образом ты обычно учишь правила или заданные на дом стихотворения?
Скорее всего, читаешь текст много раз, пока как следует не зазубришь. Уходит на это уйма времени, а самое ужасное, что уже на утро все с таким трудом выученное вылетает у тебя из головы.
Не стоит винить свою плохую память - все дело в том, что ты не правильно учишь. Ведь кроме зубрежки, которая никакого толка не приносит, существует много способов запомнить урок. Причем запомнить его быстро и надолго. Главное - выбрать тот способ, который подходит именно тебе.
Дело в том, что есть люди, которые лучше всего запоминают написанный текст, так как лучше всего у них развита зрительная память: стоит такому человеку несколько раз прочитать страницу, как она словно отпечатывается у него в памяти. Для запоминания в таком случае лучше использовать рисунки и другие наглядные изображения.
Другие ребята легче всего запоминают услышанную информацию. Им можно посоветовать проговаривать текст, который нужно заучить, про себя.
Третьим, чтобы лучше всего что-то запомнить, нужно обязательно собственноручно записать это на бумаге.
Узнай, каким образом тебе легче всего запоминать информацию, и используй это с выгодой для себя.
А еще можно использовать такой способ: вечером несколько раз прочитай текст, который тебе надо выучить, а потом отложи книгу и займись другими делами. На следующее утро повтори этот материал еще раза 3-4. После этого, вот увидишь, - материал отложится у тебя в голове.
5 + точка ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий