понедельник, 15 февраля 2010 г.

День рождения Г.- Х. Андерсена

Дорогие девочки и мальчики, мамы и папы! Скоро  в нашем большом доме будет большой праздник. Давайте, приподнимем занавесочку и осторожно посмотрим, как идет подготовка  к нему.Торт ко 
Дню рождения Сказочника. Шестакова О.Б.
На нашей кухне вовсю кипит работа.  Ах,  какой чудный аромат разливается! Это наши славные повара готовят праздничное угощение.
Вот многослойное блюдо «Анироткив».  Там  подходит «Дровссорк». А это долгожданный  «Срукнок».  Хотите узнать, каков вкус этих блюд?  О-о-о! Какой огромный пирог. Сколько же человек смогут попробовать его? А что это написано на нем? Три загадочные буквы ГХА.
Тихонько подойдем поближе. Видите? Чья-то рука быстро подняла устремившуюся в щель горошину. Вот мелькнула ласточка. Пробежал странный человек с короной на голове.
«Куда вы?»,- только и успели спросить мы. «Мы спешим на день рождения» - протрубили лебеди в вышине.
Что? И имя именинника для вас уже не секрет?
Тогда торопитесь. Внимательно читайте. Читайте с удовольствием.
Да, не забудьте. На день рождения  не принято приходить с пустыми руками. Готовьте подарки. Скажем вам по секрету, что именинник будет рад компьютерным иллюстрациям к сказкам,  диафильмам, аудиоспектаклям, видеофильмам  по его произведениям.
Все приготовившие подарки получат пригласительные билеты на День рождения Сказочника,  отведают  блюда, приготовленные нашими славными поварами, поиграют, отдохнут.
Праздник приближается!  Ждем вас!
Ребята, у вас сейчас каникулы! Читайте книги Г.-Х. Андересена, рисуйте иллюстрации к сказкам. Рисуйте на бумаге, рисуйте на компьютере. Иллюстрации, нарисованные на компьютере попробуйте самостоятельно разместить на "Началке", предварительно зарегестрировавшись. Если не получится, обращайтесь ко мне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий