суббота, 30 января 2010 г.

Изменения в расписании

Уважаемые родители, изменения в расписании: в понедельник - музыка, в среду - рисование, в четверг - технология. Остальные уроки без изменений (см. сообщение от 5 октября). На этой неделе в понедельник музыки не будет (учитель на курсах), проведем урок технологии.
К уроку понадобится крепированная бумага, стержень от гелевой ручки, клей ПВА (который можно выдавливать тонкой струйкой).

Каникулы



Дополнительные каникулы для первоклассников с 15 февраля по 21 февраля.

понедельник, 25 января 2010 г.

ГОЛОСУЕМ

Родители, близится праздник "День защитника Отечества". Когда будем поздравлять наших мужчин? Есть предложение 22 февраля ( 1 день после дополнительных каникул для первоклассников). Или есть другие предложения? Когда Вам удобнее, после уроков или вечером?

воскресенье, 24 января 2010 г.

Волейболисткам

Милые девочки, занятий по волейболу на этой неделе не будет. Алексей Николаевич на соревнованиях. Следующее занятие 1 февраля (в понедельник).

четверг, 14 января 2010 г.

14 января

Сегодня продолжили изучать математическую терминологию, взаимосвязь результатов и компонентов при сложении и вычитании. Делали такие задания: запишите выражения, в которых уменьшаемое  равно 8 и найдите их значения; запишите равенства, в которых значение разности равно1; первое слагаемое 4, значение суммы  - 9 , чему равно 2 слагаемое и др. Порадовало, что большинство ребятишек с такими заданиями справились, кое-кто составил очень много равенств - молодцы.
На уроке обучения грамоте познакомились с буквой х.

среда, 13 января 2010 г.

Что принести к уроку труда 18 января

Пластилин, коврик для лепки или листок бумаги (газета), крепированную (гофрированную) бумагу зеленого цвета, немного ниток для вязания, 3 спички или зубочистки, ножницы.

вторник, 12 января 2010 г.

12 января

Тем, кто не был в школе: по математике № 223 делаем дома, то, что до него делали в классе; по обучению грамоте буква й.
Нас снова пригласили с танцевальным номером поучаствовать в программе "Радуга". Танцуют все. Для костюма надо нарисовать мордочку обезьянки, прикрепить ее на бумажное кольцо (обхват головы ребенка), у кого будет хвост - приветствуется.

понедельник, 11 января 2010 г.

11 января

Несмотря на то, что сегодня первый учебный день после каникул, ребята хорошо поработали. На уроке математики мы повторили понятие сложения и вычитания, взаимосвязь компонентов и результатов действий, переместительное свойство сложения. № 214 разобрали все вместе, а №
216 сделали самостоятельно по вариантам. Кто-то составил по 3-4 равенства, а некоторые ребята успели составить по 7 - 8 (Саша, Максим, Маша П., Матвей, Маша П.). Молодцы! Дома № 217, 218 из учебника.
На уроке обучения грамоте повторили все, что знаем о букве Ё, написали эту букву в прописи.
Внимание, завтра урок рисования! (изменения пока на 1 неделю)